Регулярные физические нагрузки продлевают жизнь

Регулярные физические нагрузки продлевают жизнь Врачи из Гарвардской мед школы в Бостоне(США)выпустили в журнальчике PLoS One статью с плодами собственных исследований. Оказывается, даже обычная прогулка прытким шагом длительностью 75 минут один разов в недельку поможет вам прожить на 1,8 лет длиннее по сопоставлению с теми, кто не занимается физическими перегрузками.
Врачи из Государственного института рака в Бетесде(США)выучили великий размер данных о жизни американцев, который собрали ученые по дилеммам старения. Анализировалась зависимость распорядка дня, состояние здоровья и длительность жизни 650 тыщ людей США ветше 40 лет за заключительнее 10 лет. 82 тыщи из их за этот период погибли от хворей и старости. Врачи классифицировали всех по индексу массы тела, величине и частоте физической перегрузки и возрасту. Оказалось, что америкосы, занимавшиеся часто упражнениями опосля работы и в выходные, помирали намного реже, чем те, кто вел пассивный образ жизни. Министерство здравоохранения и соц служб США на основании выводов ученых сделало советы: необходимо заниматься 2,5 часа в недельку. Это дает возможность прожить на 3,4 года длиннее.
Те, кто перевыполнял рекомендованную норму(чуток наиболее 7 часов прыткой ходьбы либо физических упражнений)жили на 4,5 года длиннее. Дивно, но на закономерности не сказывался индекс массы тела. Тонкие, но не дававшие организму перегрузки люди, жили на 3 года меньше, чем полные, но покорно исполнявшие советы Министерства здравоохранения США.
http://www.zabolel.net

Теги: ИнформацияРегулярныефизическиенагрузкипродлеваютжизнь

Дата публикации: 08 ноября 2012, 04:21

Автор новости: vasek-petrovich

Просмотров: 416

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников