Телефоны BlackBerry признали опасными для аллергиков

Телефоны BlackBerry признали опасными для аллергиков
Ежели у вас аллергия на никель либо кобальт, при контакте с ими возникает покраснение, отек, зуд, высыпания, некие мобильные телефоны вам противопоказаны, пишет WebMD. Ученые протестировали новейшие и подержанные телефоны на концентрацию данных соединений.
Оказалось, ряд телефонов BlackBerry содержали в себе никель. А почти все телефоны-раскладушки могли "похвастаться" обоими сплавами. Телефоны на базе Android и iPhone удачно прошли проверку, ведает Луз Фонасьер из Институтского госпиталя Винтроп.
Необыкновенно опасны кнопочные телефоны. Практически на всех клавиатурах BlackBerry отыскали никель. Единый выход - применять защитный чехол, чтобы оградить себя от прямого контакта с соединениями.
Итак, ни кобальта, ни никеля нет в последующих моделях: iPhone 4, iPhone 4s, iPhone 3, Motorola V950 Rugged Flip, BlackBerry Torch, BlackBerry Curve, Motorola Droid. Кобальт находился в BlackBerry Bold, BlackBerry Tour, LG Flip VX 6100, Sony Ericsson Flip Z520a, Motorola Flip v265. И никель, и кобальт можнож отыскать в Samsung Flip SCHA670, LG Flip CV 500, LG Flip VX 4400, Motorola Flip E815.
Никель обширно используют при изготовлении электронных долей при спаивании и нанесении гальванического покрытия. Он находится во всех телефонах, но не у всех моделей никель есть на поверхности.

Теги: СтатьиТелефоныBlackBerryпризналиопаснымиаллергиков

Дата публикации: 11 ноября 2012, 04:36

Автор новости: cipr2012

Просмотров: 403

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников