Лечение атрофии зрительного нерва народными средствами

Лечение атрофии зрительного нерва народными средствамиАтрофия встречается довольно нередко как у детей, так и у взрослых. Это сложня хворь, которая нередко может привести к утрате зрения.
Причинами этого болезни являются: нарушение кровообращения, травмы, наследственность, болезни мозга, глаукома, болезни зрительного нерва и сетчатки, др.
Употребляют и традиционные народные средства для исцеления атрофии зрительного нерва у жителя нашей планеты, о которых на данный момент и пойдет речь, но поначалу нужно проконсультироваться с медиком. Заниматься самолечением чрезвычайно небезопасно.
Итак, рецепты нашей народной медицины:
1. Положите в приготовленную кастрюлю 5 столовых ложки сосны или елки, 2 столовых ложки шиповника хорошо измельченного, залейте туда 700 грам воды и прокипятите около 10 минут на слабеньком огне. Это нужно сделать вечером, опосля этого кастрюлю завернуть во что-то чрезвычайно теплое и кинуть настаиваться на всю ночь до утра. Деньком процедить и всю полученую порцию понемногу выпить в течение дня. Каждый день пить(наиболее 100 дней). Можнож прибавлять сюда мед. Не считая того, прикладывайте к своим очам 7-8 разов на день компрессы из чая очанки. Очанку травники продают на базаре.
2. Закапывать глаза свежайшим сливочным маслом где-то по 2-3 капли по 3 раза каждый день.
3. Покупать либо отыскать 100 штук малюсеньких недозрелых сосновых шишек, лимон и 30 грам травы руты в ее период цветения. На несколько долей разрезать спелый лимон и все перемешать. Смесь залить 2,5 литра воды, добавить туда 1/2 стакана сахара и позже варить 30 минут. Консистенцию принимать по 1 малюсенькой ложке 3 раза перед пищей каждый день. Курс исцеления атрофии зрительного нерва — 25-30 дней.
4. Берите по 50 грам корней пырея и аира, 100 грам плодов шиповника и смешайте. Засыпте в термос 3 столовых ложки консистенции с вечера, залейте это все 3 стаканами кипятка, деньком процедите и принимайте позже по 75 грам желанно 4 раза в день за 30-40 минут перед пищей.
5. Такое средство исцеления атрофии народным способом также подсобляет:
50 грам растений ландыша залейте 0,25 литр. водки и поставьте все это на 10 дней настояться в теплое место. Поначалу процедите и принимайте где-то по 7 капель опосля пищи 3 раза в день.
6. Положите 100 грам кленовых листьев в кастрюлю, непременно эмалированную, залейте 1 литр. белоснежного виноградного вина и всему этому дайте хорошо прокипеть 5 минут под закрытой крышкой. Снимите с огня, около 30 минут дайте настояться, процедите и прикладывайте в виде компресса.
Вот такие традиционные средства исцеления атрофии зрительного нерва народными способами дома.
Обязательно консультируйтесь с медиком!Будьте здоровы!

Теги: Лечениеатрофиизрительногонерванароднымисредствами

Дата публикации: 14 ноября 2012, 10:37

Автор новости: rjjfj56c

Просмотров: 2252

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников