Продукты для здоровья

Продукты для здоровьяВероятно, не все знают, но организм жителя нашей планеты наделён поистине дивными способностями. Так, человечий глаз может распознавать порядка 250 цветов и 10 млн. их цветов. Палец жителя нашей планеты способен ощутить потрясения амплитуды в 0.00002 мм, а ухо распознаёт от 2.5 до 4 тыс. звуков разной вышины. Чтоб навечно сохранить эти волшебные возможности очень главно знать и употреблять в еду самые полезные для человечьих органов продукты.
Зрение
Чтоб до преклонного возраста сохранить острое зрение нужно употреблять в еду разные орешки, рыбу(в необыкновенности жирные сорта), куриные яичка, чернику, свежие плоды, капусту.
Печень
На печень благосклонно действуют продукты с высочайшим содержанием пектина: морские водоросли, тыква, яблоки, айва. Не наименее полезны кукуруза, капуста, свёкла, зелёный чай и шиповник.
Сердечко
На протяжении почти всех лет сердечные болезни являются одними из важных заморочек населения земли. Для укрепления сердца профессионалы советуют внести в рацион кормления печень трески, красноватую рыбу, орешки, шпинат, овёс, фасоль, сою, свежие плоды и ягоды, авокадо, сок лимонка.
Шкура
Чтоб продлить юность кожи и сделать её ещё наиболее упругой и благовидной нужно употреблять как можнож больше витаминов, антиоксидантов и микроэлементов, которые содержатся в клубнике, чернике, малине, ежевике, персиках, гранатах, манго, огурцах, спарже, тыкве. Также полезны для кожи оливковое масло и зелёный чай.
Почки
Для обычной работы почек рекомендуется употреблять продукты, обогащённые витамином A, к примеру, морковь, красноватый перец, петрушка, укроп, шпинат, лук, а также дыня, тыква и вишня.
Желудок
Для желудка более полезны зерновые(хлеб и каши грубого помола), плоды, овощные соки.
Волосы
Для благовидных и здоровых волос очень нужно железо, кремний и цинк. Источниками этих частей являются мидии, мясо телятины, разные злаки. Кремний содержится в достаточном количестве в грибах, плодах и кожуре овощей.
Мозг
Для превосходной работы мозга нужно употреблять мясо лосося, чернику, шоколад, зелёный чай. Также великолепно подходят фисташки, разные морепродукты, овсяная каша, овощные культуры и плоды, какао, кофе, хлеб.

Теги: ИнформацияПродуктыздоровья

Дата публикации: 23 ноября 2012, 10:40

Автор новости: slaval3334

Просмотров: 462

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников