Поговорим о мифах

Поговорим о мифах
Длинное время бытовал миф, что у юзеров средств сотовой связи высока возможность происхождения рака мозга. Творцы мифа - исследователи из Каролинского института. Последующие исследования это заключение калифорнийских ученых не подтвердили.
Вещество бисфенол А, применяемое при изготовлении пластмассовой тары, вправду токсично, но не в том виде, в каком оно находится в таре. Даже опьянев содержимое 10-ка таковых бутылок, вы получите порцию этого вещества, в 10 разов наименьшую ПДК.
Нарекание яиц в повышении уровня холестерина в крови жителя нашей планеты безосновательно. Яичка просто чрезвычайно нужный продукт. В одном яичке содержится 1,6 грам насыщенного жира, тогда как в стакане молока 3 грам.
В 2003 году журнальчик «Lancet» опубликовал результаты исследований, что вакцинирование деток ведет к аутизму. Позднее, в 2010 году журнальчик отказался от этих утверждений.
Числилось, что из-за нехороший экологии и стрессов тяжело в наше время не заболеть раком. Вправду, великая часть случаев болезни происходит из-за неблагоприятных социально-бытовых критерий, ошибочного кормления, вредных повадок. Означает, идет отрешиться от курения, злоупотребления спиртным, верно кормиться, больше есть плодов и овощей. Реже быть в загазованных местах. Больше двигаться.
Числилось, что происхождение кариеса напрямую соединено с количеством употребляемых сладостей. Кариес вызывают мельчайшие организмы, размножающиеся на остатках еды меж зубами и в полости рта. Все сладостные напитки, кондитерские изделия, шоколад расщепляются и вымываются живо. А длиннее всего задерживаются трудные углеводы из хлебобулочных изделий и мяса. Так что необходимо устранять эти остатки, то есть вычищать зубы.
Числилось, что мясо индейки, содержит аминокислоту триптофан и поэтому содействует засыпанию. Триптофана в индейке не больше, чем в курятине, телятине, свинине и сыре. Засыпанию содействует сытный ужин.
Было воззрение, что при температуре идет садиться на диету. Это миф. Но вот есть нездоровому человеку не охото, поэтому что это доборная перегрузка, а ослабленный хворью организм все одинаково не усваивает еду.
Бытовала точка зрения, что свежие плоды полезнее замороженных. От длинного хранения в новых плодах великая часть питательных веществ исчезает. Потому нередко конкретно у замороженных плодов ценность выше.
Числилось, что шоколад может быть предпосылкой происхождения прыщей. Увы, предпосылкой их появления быстрее могут быть масло, сахар, молоко, а не шоколад.
Колбаса, считали, вредоносна, поэтому что в ней содержатся нитриты. Да содержатся. Но в человеке их содержится до 100 мг. А безопасный предел 200 мг. Вот и посчитайте, сколько необходимо съесть сосисок(в одной содержится 0,5 мг нитритов), чтоб получить ощутимый вред.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПоговориммифах

Дата публикации: 23 ноября 2012, 04:36

Автор новости: GrishinKirill28

Просмотров: 384

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников