Неустойчивая походка может быть симптомом болезни Альцгеймера

Неустойчивая походка может быть симптомом болезни АльцгеймераТо, как изменяется походка пожилого жителя нашей планеты, может конкретным образом свидетельствовать о наличии у него определенного рода когнитивных нарушений, и в том числе также о вероятной опасности хвори Альцгеймера.
6 исследований, представленных на прошедшей интернациональной конференции Ассоциации Альцгеймера, свидетельствуют, что ежели походка жителя нашей планеты становится наименее контролируемой - это беспокойный симптом.
Способность жителя нашей планеты думать и обрабатывать информацию практически пропорциональна возможности ходить плавненько.
По словам знатоков, теперешние исследования могут потом привести к творению и разработке условно обычного механизма, который лекари смогли бы применять для прогнозирования, ежели даже не диагностики, способности хвори Альцгеймера.
«Вы, возможно, сможете просто следить за данными людьми, когда они прогуливаются в кабинете по коридору, пошатываясь, и не могут по другому поменять походку», - разговаривает Уильям Тис, основной научный сотрудник Ассоциации Альцгеймера. - «Ежели походка начинает ухудшаться, мы начинаем тогда вести разговор о памяти человека».
В то время как знатоками была довольно выучена связь меж конфигурацией поступи опосля сердечного приступа или инфаркта и хвори Паркинсона, они лишь не так давно еще начали учить взаимосвязь меж походкой и мышлением. На протяжении большого медли люди мыслили, что медлительная ходьба является лишь природным свидетельством старости.

Теги: ИнформацияНеустойчиваяпоходкаможетбытьсимптомомболезниАльцгеймера

Дата публикации: 24 ноября 2012, 11:46

Автор новости: GorbunovDANILA30

Просмотров: 978

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников