Дыхательные техники убирают симптомы менопаузы

Дыхательные техники убирают симптомы менопаузы
Уменьшить проявление симптомов менопаузы на 50% вероятно, ежели пройти групповую терапию и выучиться расслабляться, утверждает Институт Линчепинга и сотрудники институтской больницы, передает News-medical.net.
Сообразно исследованию, у 7 из 10 дам появляются симптомы менопаузы. У каждой десятой трудности длятся 5 лет и наиболее. Гормональная терапия, призванная повысить концентрацию эстрогена, превосходно себя зарекомендовала. Но есть основания считать, что гормоны повышают риск рака и хворей сосудов.
Это принудило ученых начать отыскивать другие варианты. Они собрали дам, принимавших эстроген. Неким из их предложили выучиться расслабляться с поддержкою когнитивной поведенческой терапии. Также отдельный опыт был посвящен сопоставлению эффективности групповой терапии и ее неимения.
Смысл - расслабление тела с поддержкою дыхательных техник. Соучастники опыта в обязательном порядке практиковались дома. Ученые желали, чтоб дамы освоили технику и могли посодействовать себе сами. Участницы водили дневники и сдавали анализы слюны для оценки состояния.
Так, исцеление посодействовало уменьшить количество приливов в день с 9,1 до 4,4. Эффект сохранялся три месяца опосля окончания курса. Сходственными достижениями контрольная группа не могла похвалиться. Плюс, у дам улучшилась память, концентрация, качество сна и уменьшилась тревожность. А вот стрессовый гормон выделялся в бывших количествах.

Теги: СтатьиДыхательныетехникиубираютсимптомыменопаузы

Дата публикации: 25 ноября 2012, 04:28

Автор новости: adutahok

Просмотров: 437

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников