Соединения во фруктах активируют защитные механизмы в сосудах

Соединения во фруктах активируют защитные механизмы в сосудах Исследователи из Института Варвика и компания Unilever желают выяснить, может ли верная композиция веществ из овощей и плодов улучшить здоровье сердца, сосудов и защитить от диабета 2 типа, пишет Science Daily.
В базе работы лежит последующая догадка: соединения во плодах активируют защитные клеточные механизмы в стенах сосудов. В итоге это не лишь их оберегает от повреждений, связанных со старением, но и тормозит развитие диабета. Ученым потребовалось много медли, чтобы найти, в каких плодах содержатся нужные соединения. Итогом стало творение прототипов товаров, которые проверят на человечьих сосудах.
В случае фуррора данные продукты дадут группе добровольцев среднего возраста, имеющих излишний вес. При этом будут отслеживаться работа сосудов и уровень сахара. На данное исследование выделено 1,1 миллиона фунтов.
Компания Unilever полагается в будущем вывести на рынок серию неповторимых товаров, улучшающих сердечно-сосудистый статус. Объясняет доктор Пол Торнэлли из Мед школы Варвика: "Соединение усилий научного общества и промышленности дозволит нам провести тесты и проверить соединения в Институтских больницах фонда Coventry & Warwickshire Trusts".
Ученые ложут особенные надежды на виноград, клубнику и оливки. В случае положительного финала данная работа станет первой, доказавшей прямую связь плодов и овощей со здоровьем сердца и сосудов.

Теги: НовостиСоединенияфруктахактивируютзащитныемеханизмысосудах

Дата публикации: 25 ноября 2012, 04:25

Автор новости: strax-ne-ya-a-ti

Просмотров: 444

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников