Как наши предки лечили грыжу

Как наши предки лечили грыжуГрыжа не передается по наследству. Она может врожденной либо полученной. Как верховодило, грыжу врачуют оперативным методом. Но до этого, чем соглашаться на хирургическую операцию, пробуйте избавиться от нее народными средствами, которыми так богата наша народная медицина.
Еще в старину, при паховой грыже наши прородители прикладывали на место грыжи компрессы из распаренного папоротника.
Для избавления от пупочной грыжи они пили каждый день бульон, сваренный из несоленого налима.
При грыже поможет и свежий отвар клевера. На стакан горячего кипяточка берем столовую ложку клевера, требуем час, цедим и пьем маленькими дозами в несколько приемов.
При лишь начавшейся грыже надобно обтирать животик разведенным водой уксусом, а позже ставить на него компресс, изготовленный на базе сильного отвара кожуры дуба.
Есть еще парочка ветхих, но действенных способа избавления от грыжи. Эти методы полностью подходят и для исцеления грыжи у деток.
1)Берете ветхую медную монету(можнож ее перед сиим превосходно почистить зубным порошком). Эту монету надобно приложить к пупку и закрепить лейкопластырем. Медь на животике надобно носить до полного исчезновения грыжи и снимать лишь во время аква процедур.
2)Смочите кусочек марли в ядреном соке кислой капусты, приложите ее к пупку, а сверху положите не великую дольку свежего кортошки. Разговаривают, что ежели эту функцию делать каждый день, то через месяц, от грыжи не остается и следа.

Теги: Лечениенашипредкилечилигрыжу

Дата публикации: 27 ноября 2012, 10:35

Автор новости: llkdms45

Просмотров: 595

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников