Как вылечить коклюш народными средствами

Как вылечить коклюш народными средствамиСуществует множество рецептов в народной медицине, что употребляют для исцеления коклюша. Осмотрим самые действующие из их:
1)Необходимо брать 2-ве столовые ложки семечек подсолнечника(но лишь очищенных), обжарить их, потом измельчить(можнож пользоваться кофемолкой), и добавить 1-ну столовую ложку меда, дальше все это нужно залить водой(приблизительно 2 стакана). Варить необходимо на медлительном огне около 40-ка минут, опосля остудить варево и процедить. Пить необходимо по 2-ве столовые ложки в день(перед пищей)в течении 3-х недель.
2)Нужно залить приблизительно 0,6 литрами воды 50 гр чеснока и 20 гр сухой измельченной травки чабреца(тимьяна ползучего), все это идет варить на слабеньком огне и непременно в закрытой посуде, дальше пока жидкость не упарится, где-то наполовину ее необходимо процедить и остудить. В теснее готовый сироп необходимо добавить 300 гр естественного меда и все хорошо перемешать. Приготовленный сироп можнож предоставлять ребенку приблизительно по 1 ч.л. опосля того как он покушает трижды на день.
3)Берем великую луковицу репчатого лука, ее необходимо сварить, очистить, и смешать с медом(приблизительно 1:1). Дальше идет понемногу предоставлять ребенку, приблизительно не меньше 0,5 чайной ложки, в течении дня каждый час(как можнож почаще).
4)Необходимо сварить в 1-м литре воды 1-ну картофелину, среднюю головку лука и одно яблоко. Варим до тех пор, пока не испариться, и не остается ровно половина воды. Таковой отвар необходимо пить по одной чайной ложке трижды на день.
5)Нужно брать 1-ну столовую ложку сладкого песка, обжарить его на сковороде, опосля необходимо снять сковороду с плиты и налить, но осмотрительно в этот сахар 2-ва стакана горячей воды(кипяточка). Все кропотливо перемешать и слить в емкость. Детям можнож предоставлять по одной ч. ложке по 5-ть разов в день(с утра и вечерком).
6)Необходимо смешать 100 гр меда и 100 гр свежего сливочного масла, добавить 0,2 грамма ванилина и принимать трижды на день приблизительно по 1-й ч. ложке
7)Свежее выжатый хрен и мед один к одному необходимо кропотливо смешать и употреблять по одной ч. ложке два раза на день.

Теги: Лечениевылечитькоклюшнароднымисредствами

Дата публикации: 28 ноября 2012, 10:25

Автор новости: antoshka2541

Просмотров: 631

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников