Полезные свойства медитации

Полезные свойства медитацииЗащититься от гриппа поможет медитация. К такому решению пришли ученые по окончании еще одного опыта. Новое исследование подтверждает, что внедрение медитации является профилактикой от простуды и гриппа.
Сейчас нет нужды приобретать в аптеках множество разных витаминов и фармацевтических средств.
В ходе исследования выяснилось, что взрослые люди, которые занимались медитацией либо же просто исполняли такие упражнения, как прыткая ходьба, недомогали реже, чем те, которые ничего не делали. По данным предшествующего исследования, медитация позитивно влияет на настроение жителя нашей планеты, увеличивает защитные характеристики организма.
В исследовании участвовали 150 людей, которые были разделены на три группы. 1-ая группа занималась медитацией, целью которой стало сосредоточить свое внимание на истинном медли. 2-ая же группа в течении восьми недель занималась прытким бегом, а 3-я - ничего не делала. Дальше ученые провели наблюдение за испытуемыми в период с сентября по май, когда наблюдается величайшее развитие простудных болезней.
Итогом опыта стало то, что люди, занимавшиеся медитацией пропустили рабочих дней намного меньше(76 процентов), чем те, которые ничем не занимались. Занимавшиеся пробежками недомогали 46 процентов рабочих дней.
Также занимательным фактом в выгоду медитации стало то, что она способна уменьшить сложность протекания и время излечения от респираторных инфекций(этот показатель составил 50 процентов).
Можнож сделать вывод, что уделив всего только несколько минут в день на пробежку по парку либо для медитации, Вы убережете себя от излишних трат на лекарства и укрепите собственный организм.

Теги: ИнформацияПолезныесвойствамедитации

Дата публикации: 29 ноября 2012, 10:13

Автор новости: moulpali1986

Просмотров: 1002

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников