Зеленый чай: польза и вред

Зеленый чай: польза и вредО выгоде зеленоватого чая написано теснее много, потому каждый людей, который решил начать придерживаться здорового вида жизни, сменяет темный чай зеленоватым. Это и логично, так как чашечка зеленоватого чая содержит больше витаминов, чем апельсин. Жители страны восходящего солнца употребляют зеленоватый чай в качестве обслуживания почти всех хворей. Его употребляют для охраны от рака, лучевой хвори и даже для отбеливания зубов. Но известный зеленоватый чай имеет обратную сторону, которая включает побочные эффекты от потребления этого напитка
Обратная сторона медали
Нет смысла зацикливаться на нужных свойствах зеленоватого чая. О их знаменито столько, что, кажется, зеленоватый чай – панацея от всего. Так ли это?
В этом напитке содержится множество нужных веществ, что является одним из бесспорных превосходств чая, но при злоупотреблении лекарство может стать ядом. Чрезмерное потребление зеленоватого чая приводит к увеличению концентрации фтора в костях, раздражению слизистой оболочки желудка, дилеммам с печенкой. Это далековато не полный список не очень симпатичных свойств зеленоватого чая. И желая споры по почти всем вопросцам еще конечно не решены, пытайтесь ограничивать свое потребление зеленоватого чая 5 чашечками в день.
Не считая того, в зеленоватом чае находится великое количество кофеина, что может вызвать трудности со сном у поклонников этого напитка. Не считая того, не рекомендуется пить чай на порожней желудок – слизистая вам этого не простит. Также пренебрегайте о зеленоватом чае, ежели у вас анемия, гастрит либо язва. Беременным дамам тоже настойчиво рекомендуется исключить зеленоватый чай из рациона.
Немножко о приятном
Все же не стоит относиться к зеленоватому чаю плохо. Это вправду нужный напиток, который взбадривает, тонизирует, очищает организм. Его рекомендуют пить при обилье болезней, а также как профилактическое средство. Окончательно, от рака зеленоватый чай не выручит, но риск заболеть веско снизится. Не считая того, зеленоватый чай великолепно расщепляет жиры, потому незаменим при похудении. Есть еще много нужных свойств, связанных с содержанием определенных витаминов в чае, но как теснее упоминалось, у всего есть две стороны. Так что не идет бездумно нестись вслед за модой на здоровый образ жизни и терроризировать организм зеленоватым чаем, ведь даже в Стране восходящего солнца, где зеленоватому чаю придают так много значения, этот напиток воспринимается как лекарство. А основное в лекарстве – не превысить дозу.

Теги: ИнформацияЗеленыйпользавред

Дата публикации: 03 декабря 2012, 09:38

Автор новости: nimoirt

Просмотров: 510

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников