Сахар в нашем рационе - как снизить его вред

Сахар в нашем рационе - как снизить его вредСуществует два типа сахара – содержащийся в плодах(естествен и полезен, его потребление ни для кого не вредоносно), и сахар, который прибавляют в диету.
2-ой тип сахара содержится в кондитерских изделиях, безалкогольных напитках, десертах и сухих завтраках. Этот сахар является великолепным источником энергии, но не содержит никаких иных нужных веществ.
Блюда и напитки с содержанием сахара водят к развитию заморочек с зубами, необыкновенно ежели употреблять эту еду в течение дня(меж обедом и ужином, перед сном). Даже сахар в мёде и фруктовых соках может вызвать кариес, ежели сходу опосля их не вычищать зубы.
Чтоб понизить риск зубных болезней, употребляйте сахар лишь во время приема еды, так как это поможет минимизировать наносимый ротовой полости вред.
Напитки с содержанием сахара могут привести к ожирению, поэтому что они не вызывают чувства сытости, в отличие от пищи с тем же количество калорий, потому увеличивается возможность переедания.
Как понизить потребление еды с высочайшим содержанием сахара?
1. Заменить сладостные напитки водой, обезжиренным молоком, чтоб понизить потребление калорий.
2. Заместо сладостных закусок быть плоды либо хлебные продукты.
3. В 2 раза уменьшить количество сахара, которое вы кладете в чай либо кофе, либо, ежели вероятно, убрать сахар совершенно.
4. Приобретать сладости с низким содержанием сахара.
5. Избирать консервированные плоды – это преимущественнее, чем сладкий сироп.

Теги: ИнформацияСахарнашемрационеснизитьвред

Дата публикации: 10 декабря 2012, 10:15

Автор новости: o.sirencko2012

Просмотров: 645

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников