Интерес к жизни больного позволяет врачам уменьшить у пациента боль

Интерес к жизни больного позволяет врачам уменьшить у пациента боль
Институт Мичигана провел необыкновенное исследование, подтверждающее, что превосходные дела доктора и пациента, а также пациент-ориентированность их бесед понижает остроту боли у пациентов. То есть сердитая система больного просто убавляет восприимчивость к болевым стимулам, передает "Ремедиум".
Данное явление наблюдалось на образце 9 дам(5 дам - в главной группе, и 4 - в контрольной). С главной группой пациенток лекари устанавливали положительные дела. С контрольной же применяли обычный подход(дискуссии велись не о человеке, а о лечении).
Позже посреди участниц был проведен опрос и фМРТ. Заключительная дозволяла оценить реакцию центральной сердитой системы на боль. При обследовании применялись болевые стимулы. Сразу с сиим показывались фото лекарей, включая фото их профессионала.
Оказалось, у первой группы снижался ответ передней островковой части мозга на боль, ежели показывалась фото доктора, с которым устанавливались превосходные дела. О этом свидетельствовали и показания самих дам. Вероятно, имеет смысл пересмотреть директивы для лекарей в отношении общения с пациентами. Ученые желают провести исследование еще разов, но теснее с великим количеством соучастников.

Теги: ИнформацияИнтересжизнибольногопозволяетврачамуменьшитьпациентаболь

Дата публикации: 09 декабря 2012, 04:46

Автор новости: dobrofenix

Просмотров: 352

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников