Любимый ароматный полезный фрукт

Любимый ароматный полезный фрукт Ранее мандарины были атрибутами приближающегося Новейшего года. Сейчас это просто фрукт, который в хоть какое время можнож приобрести на базаре. Но сами мандарины от этого ужаснее не стали. В их содержится много витамина С, который укрепит стены сосудов, поможет ослабленному простудой организму восстанавливать силы.
В мандаринах есть и витамин А, антиоксидант, таковой нужный для глаз, слизистых оболочек и великолепно влияющий на шкуру. Еще есть витамины В1, Д и К, которые тоже посодействуют сохранить здоровье. В мандаринах содержится много лимонной кислоты, потому в этих плодах никогда нет нитратов.
Свежевыжатый сок мандарина великолепный напиток для нездоровых. Он поможет организму совладать с жаждой при высочайшей температуре. Полезен сок мандарина и сам по себе. Мандарины подсобляют организму совладать с гельминтами, владеют противогрибковыми качествами. Правда имеются и противопоказания: болезни кишечного тракта и желудка, аллергия, холецистит, гепатит, хвори почек.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЛюбимыйароматныйполезныйфрукт

Дата публикации: 08 декабря 2012, 04:19

Автор новости: tanyasokol91

Просмотров: 393

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников