Мелочей не бывает

Мелочей не бывает
Нередко мы не обращаем внимания на чрезвычайно суровые вещи, отмахиваемся от их, стыдимся разговаривать. Пытаемся лечиться народными средствами. А меж тем они могут быть симптомами чрезвычайно суровых болезней, с которыми без доктора вы совладать не можете.
Запор может быть симптомом целого букета болезней желудка, кишечного тракта, желчного пузыря. Они могут быть следствием стресса, ошибочного кормления. Так что просто глотать слабительное не стоит. Лишь доктор сумеет разобраться во всем. Боли в области прямой кишки до либо опосля дефекации тоже просто так не возникают. Врач-проктолог может отыскать причину методом обычного осмотра.
Анальный зуд тоже может иметь несколько обстоятельств: геморрой, опухоль прямой кишки, трещина заднего прохода, которая тоже небезобидна. И вновь без проктолога вы не отыщите истиной предпосылки.
Резкая боль в прямой кишке либо промежности и высочайшая температура может быть предпосылкой парапроктита, который просит теснее хирургического вмешательства.
Хоть какое выделение крови при дефекации обязано быть предпосылкой для беспокойства. Это может быть геморрой, язвенный колит, полипы либо рак прямой кишки. Но разобраться в причинах сумеет лишь спец, врач-проктолог. Он назначит обследование, объяснит, как приготовиться к нему. Опосля полного обследования доктор сумеет сделать выводы, назначить исцеление, диету.
У нас люди не торопятся идти к гастроэнтерологу и проктологу. В Стране восходящего солнца, где посещение этих лекарей непременно, имеет место раннее выявление и удаление полипов, операции по удалению раковых опухолей явление наиболее редкое, чем в Европе.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиМелочейбывает

Дата публикации: 14 декабря 2012, 04:13

Автор новости: EsmeRalda

Просмотров: 471

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников