Кальций. Как выявить его дефицит в организме?

Кальций. Как выявить его дефицит в организме?Ежели вы, нередко чувствуете судороги, боли в мышцах, покалывание и онемение рук и ног, нередко ломаются кости, ногти либо зубы, это указывает на то что ваш организм мучается на недочет, то есть недостаток кальция. Ежели вы у себя чувствуете нерегулярное сердцебиение, нередкие кровотечения из носа, нехорошую сворачиваемость крови, депрессию и тревогу - это также, может указывать на недочет кальция в ослабленном организме.
Берегитесь передозировки!
Излишек кальция тоже отрицательно сказывается на нашем здоровье. Сигнал о передозировке кальция, это запор, тошнота, неимение аппетита. Это может привести к образованию камешков в почках, и убавляет всасывание организмом цинка и железа.
Получить передозировку кальция из принимаемой еды будет тяжело. Ежели вы употребляете кальций с пищевыми добавками, то вы обязаны быть осмотрительны в порциях, потребность организма в кальцие сочиняет 3-4 грам в день.
Нездоровые люди щитовидной железой и те кто имеют расположенность к образованию камешков в почках и при наличии таких, кальций принимать взыскательно воспрещено, природно без подготовительной консультации с врачующим доктором. Ежели доктор, прописал вам лекарства, нужно сказать ему о недостатке кальция. Самым богатым источником кальция является сыр, молоко и молочные продукты, сардины в масле(с костями), лук, петрушка и соя.

Теги: ИнформацияКальцийвыявитьдефициторганизме

Дата публикации: 13 декабря 2012, 10:30

Автор новости: lizeliaddy

Просмотров: 610

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников