Курение будущей мамы не просто вредная привычка

Курение будущей мамы  не просто вредная привычка
Чем лишь не выгораживают свое пристрастие к сигарете будущие матери. И вероятным стрессом в случае пробы отрешиться от курения, и тем, что не так уж оно и вредоносно для неродившегося малыша. Но теснее подтверждено учеными, что у малыша, родившегося от курящей матери, ужаснее развивается моторика.
Последствия курения проявятся не лишь у дочки курящей мамы, но и у внучки. И вот еще одна новость от ученых института Ноттингема: ежели мать курила в период вынашивания малыша, возможность происхождения у малыша менингита вырастает в 3 раза. Был проведен анализ 18 разных исследований на предмет выявления связей курения беременных дам и происхождения менингита у их детей. Малюсенькие пассивные курильщики недомогают менингитом еще почаще, чем меньше возраст, тем выше процент болезни. Детки до 5 лет недомогают в 2,5 раза почаще. Но детки, родившиеся от курящих мам, недомогают почаще в 3 раза!ПО статистике в Англии 13% дам курят. Ученые считают, что раз в год 630 случаев менингококковой инфекции у деток это следствие пассивного курения.
Менингит это воспаление оболочек спинного и головного мозга. Первичный менингит возникает как самостоятельное болезнь, вторичный в виде отягощения вследствие приобретенных травм либо инфекций. Хворь проявляется резким подъемом температуры, рвотой, головной болью, завышенной чувствительностью к гулу и свету. У малюсеньких деток вероятны судороги. В Англии раз в год заболевают менингитом около 2,5 тыщ людей. Каждый двадцатый гибнет.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиКурениебудущеймамыпростовреднаяпривычка

Дата публикации: 13 декабря 2012, 04:27

Автор новости: sexmaniak

Просмотров: 445

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников