Зима пришла и диктует свои правила человеку

Зима пришла и  диктует свои правила человеку Метеорологи обещают, что эта зима станет наиболее грозной, чем предшествующая. Есть прогнозы, что она окажется самой грозной за заключительные 20 лет. В Сибири температуры ниже 40 градусов холода стали обыденным делом, желая прошлые зимы были мягенькими, либо, как в народе именуют, «сиротскими». Люди отвыкли от истинных зим, утратили внимательность.
На данный момент у школьников отменяют занятия, актируют рабочие дни у тех, чья работа связана с долгим присутствием на холоде. Прибавилось заморочек у энергетиков и спасателей перегруз электросетей и обморожение у нас в стране явление обыденное. Прибавилось работы докторам. Все почаще поступают люди с обморожениями.
Почаще всего жертвами холодов стают детки и пожилые люди. Детки не в состоянии оценить опасность переохлаждения и последствия этого явления. Чем опасен холод для организма?Как выяснилось, мороз ниже минус 10 градусов может вызывать холодовую аллергию. Скажем, алеет и зудит на холоде шкура у всех. Но ежели возникает еще и отек, высыпание, хронический непрекращающийся насморк, идет обратиться к доктору. Неким подсобляет прием противоаллергических препаратов перед выходом на улицу.
На холоде кровеносные сосуды сужаются, их спазм может стать предпосылкой стенокардии, либо, ужаснее того, инфаркта. Кардиологи рекомендуют перед выходом на улицу в холодные дни принимать сосудорасширяющие препараты. И нельзя резко выходить из семейного тепла на холод. Постойте немножко в холодном подъезде.
Резкие перепады температуры опасны для гипертоников. Нездоровым гипертонией, ежели морозы ухудшили состояние, можнож посоветоваться с доктором и принимать препараты почаще либо на время сильных холодов прирастить их дозу.
С приходом морозов у жителей нашей планеты слабнет иммунитет, и могут обостриться хронические болезни ангина, гайморит, бронхит, нефриты, колиты, артрит, холецистит. Снизившийся иммунитет откроет дорогу простуде и гриппу. Профилактику болезней необходимо начинать до пришествия морозов. К собственному здоровью необходимо относиться пристально.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЗимапришладиктуетсвоиправилачеловеку

Дата публикации: 17 декабря 2012, 04:12

Автор новости: krasnasta

Просмотров: 433

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников