Aотодезинфекция уже готовится подвинуть больничные антибиотики

Aотодезинфекция уже готовится подвинуть больничные антибиотики
Ванкуверская больницы брала на вооружение новейшую методику, дезинфекции светом. Она дозволяет понизить риск инфекций на 39% опосля операций, передает The Vancouver Sun. Итак, предлагается перед оперативным вмешательством просто навести лучи инфракрасного света в нос пациента.
Знаменито, что большая часть микробов попадают в раны из тела пациента. Потому основное в этом деле - понизить количество опасных микроорганизмов, способных мигрировать в покоробленные области. Кроме света, врачи употребляют и необыкновенную краску. Она способна приобщаться к микробам, а позже всасывать энергию лазера. Эта энергия и убивает бактерии.
Данная разработка получила заглавие фотодезинфекции. Она совместно с бактерицидными салфетками дозволяет уменьшить число источников бактериальной инфекции с 85 до 50. Методику проверили на 5000 пациентах. Результат - количество повторных госпитализаций свалилось с 4 в месяц до 1,25. Плюс, люди меньше оставались в клинике.
Не секрет, что нос - образцовое место для размножения микробов, в частности, золотистого стафилококка. На тропу войны с ним встала компания-разработчик Ondine Biomedical. Она практикуется на поиске альтернатив лекарствам. Способ, схожий на фотодезинфекцию, теснее опробовали некие дантисты. Но его поле применение не ограничено стоматологией. Он также подходит для исцеления инфекций мочевыводящих путей и пневмонии у деток.

Теги: СтатьиAотодезинфекцияготовитсяподвинутьбольничныеантибиотики

Дата публикации: 16 декабря 2012, 04:49

Автор новости: hekucixt

Просмотров: 587

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников