Чудодейственная ягода – хурма

Чудодейственная ягода – хурмаЭта восточная ягода на восемьдесят процентов состоит из воды, а остальное – полезные углеводы, которые жизненно нужны для обычного функционирования работы сердца и мозга.
Хурма содержит громадное количество витаминов, таковых как: калий, железо, магний, йод, пектин, витамин А, Е, В2, фосфор, кальций, чрезвычайно много клетчатки и разных микроэлементов.
Но, в неспелом состоянии, хурма не благосклонно влияет на наш организм. Не созревшая ягода владеет вяжущим эффектом, из-за такового вещества как танин. Но по мере созревания, его количество убавляется, благодаря чему, хурма перестает вязать рот. Танин владеет чрезвычайно высочайшей связывающей способностью, что в свою очередь может привезти к запорам и к развитию не проходимости еды.
Полезные характеристики хурмы
Она полезна для настоящей работы желудочно-кишечного тракта, препятствует образованию раковых клеток, камешков в почках, заводит моторику, владеет мочегонным и желчегонным событием, подсобляет при гипертонии, запоре, улучшает пищеварение, сердитую систему и работу головного мозга.
Как ее верно выбрать?
Все сорта являются спелыми лишь тогда, когда они стают темными и мягенькими, не считая 1-го сорта – это «Королек». Он не вяжет рот на хоть какой стадии зрелости, из-за чрезвычайно низкого содержания в нем танина. Ежели же вы покупали не созревшую хурму, то положите ее на 15-17 часов в морозилку либо залейте плод теплой(лишь не горячей)водой и оставьте на 10-12 часов, опосля чего же содержание танина уменьшится, и она закончит вязать рот.

Теги: ИнформацияЧудодейственнаяягодахурма

Дата публикации: 20 декабря 2012, 09:41

Автор новости: ChanDianne

Просмотров: 440

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников