Американские ученые заставили генно-модифицированный вирус ВИЧ спасать людей

Американские ученые заставили генно-модифицированный вирус ВИЧ спасать людей Когда пятилетняя девченка в США заболела острым лимфобластным лейкозом, лекари попробовали с поддержкою лучевой терапии и «химии» излечить малыша. Но, состояние малюсенькой Эмили продолжало ухудшаться. За два года малышка подошла к критическому порогу, начали отвергать внутренние органы. И тогда врачи отправь на очень опасный шаг. Они предложили родителям девченки заразить Эмили на генном уровне измененным Т-вирусом, чтоб иммунная система все-таки начала истреблять злокачественные клеточки. Предки девченки дали согласие, выбора у их не было.
Ученые собрали клеточки иммунной системы нездоровой, ввели в их новейшие гены, потом ввели клеточки обратно в организм. Был применен вирус, который традиционно вызывает синдром иммунодефицита. Зараженные им лифоциты нападают раковые клеточки, как чужие, тогда как незараженные против раковых клеток не дерутся, принимая их за «своих». Эта методика получила заглавие CTL019-терапия.
Опосля введения измененного вируса самочувствие малюсенькой Эмили прямо на очах стало улучшаться, пришли в норму температура и давление, стало ровненьким дыхание. На данный момент через полгода опосля проведенного курса исцеления в ее крови начисто отсутствуют раковые клеточки. Лекари разговаривают о полной победе над ужасной хворью.
9 декабря на ежегодном совещании Южноамериканского сообщества гематологии(ASH)в Атланте лекари ученые поведали, что новейшую методику применили при лечении 12 пациентов, 9 из которых закончились спасанием нездоровых, в том числе это были два малыша.
К плюсам методики можнож отнести и то, что модифицированные Т-клетки остаются в организме, предотвращая вероятные рецидивы хвори. В истиннее время стоимость курса CTL019-терапии сочиняет 20 тыщ баксов, но опосля массового внедрения она будет снижена. Эту методику, считают творцы, можнож использовать в самых трудных вариантах, когда ни один из обычных способов исцеления теснее не подсобляет. Этот способ может заменить и пересадку костного мозга, которая и трудна и дорога.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиАмериканскиеученыезаставилигенномодифицированныйвирусспасатьлюдей

Дата публикации: 20 декабря 2012, 04:13

Автор новости: Robik

Просмотров: 458

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников