Холин поможет работе мозга и предотвратит рак молочной железы

Холин поможет работе мозга и предотвратит рак молочной железы
Ученые института Северной Каролины доказали, что ежели часто употреблять яичка, можнож понизить риск болезни раком молочной железы. Все дело в холине, витамине группы В, который содержится в яичках. Но холин не лишь подсобляет организму противостоять раку, он содействует улучшению памяти, подсобляет в борьбе с атеросклерозом.
Врачи знают, что сердитые клеточки без холина не могут работать нормально. Всего 455 миллиграммов холина в день способны понизить риск болезни раком молочной железы на 24%. Сколько это 445 миллиграммов?В одном яичке холина 125,5 миллиграммов. Русские врачи считают, что довольно съедать в день два яичка(одно яичко посещает и наиболее 47 граммов), в 100 граммах яиц содержится 570 миллиграммов ценного витамина. При этом холин не опасается термообработки, потому можнож есть яичка не лишь сырые, но и вареные, и жареные. Еще выше содержание холина в перепелиных яичках. Там в 100 граммах содержится 600 миллиграммов холина, правда для того, чтоб съесть суточную норму, будет нужно теснее не два яичка. Перепелиные яичка мельче куриных.
Холин находится в йогуртах и иных кисломолочных продуктах. Приблизительно 15 миллиграммов на 100 граммов молокопродуктов. Так что ешьте творог, сметану, жирные сливки. Много холина в жирных субпродуктах. Фаворит говяжьи мозги. 1950 граммов холина!В рыбных продуктах холина приблизительно столько же, как в сметане. В растительной еде находятся лишь следы холина это информация для вегетарианцев.
http://www.zabolel.net

Теги: НовостиХолинпоможетработемозгапредотвратитмолочнойжелезы

Дата публикации: 20 декабря 2012, 04:05

Автор новости: Maesrik1980

Просмотров: 495

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников