Мифы о причинах образования прыщей

Мифы о причинах образования прыщейВсе фактически знают про то, сколько проблем и переживаний доставляют угри на нашей шкуре. Почти все из дам склонны к тому воззрению, что прыщи возникают от того, что мы каждодневно применяем косметику. Доля правды в этом убеждении может быть и есть, но косметика в наше время, не восоздает благосклонных критерий для образования угрей. Современные косметические средства не закупоривают поры, чем дозволяют шкуре дышать.
Еще одно распространенное воззрение, что угри возникают от грязищи. Конкретных доказательств, правда, этому нет, напротив – шкуру сушит чрезвычайно нередкое умывание, понижает ее сопротивляемость к различным микробам и упругость. Мыться рекомендуется максимум три раза в день, чего же полностью довольно. Страсть к сладостям, булочкам и шоколаду тоже не вызывает образования прыщей. В этом случае основное, чтоб у вас не было на какой-то из товаров аллергии.
Почти все люди связывают почему-то образование прыщей с недостаточной сексапильной жизнью либо напротив очень активной. Это вымышленное воззрение. На образование угрей влияет скачок уровня андрогена, а уровень гормона подскакивает в подростковом возрасте. Эти конфигурации в организме и приводят к образованию угрей.
Почти все, кто навещает солярий, наверное подмечали, что опосля сеансов загара угрей становится меньше. Это правда, ультрафиолетовые лучи убивают вредные бактерии на нашей шкуре, но совершенно не влияют на выработку гормонов организмом. Потому, подходите мудро к солнечным процедурам, не злоупотребляйте.

Теги: ИнформацияМифыпричинахобразованияпрыщей

Дата публикации: 19 декабря 2012, 08:26

Автор новости: Guliya-mart

Просмотров: 386

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников