Сыры с плесенью защищают человека от смертельных болезней сосудов и сердца

Сыры с плесенью защищают человека от смертельных болезней сосудов и сердца
Диетологи издавна теснее признали рацион французов очень полезным за счет красноватого вина. Но сейчас в перечень чудо-продуктов они добавили и сыры вроде рокфора. Благодаря сырам французы могут дозволить себе жирные продукты, не опасаясь ранешней погибели, пишет The Malaysian Insider.
Таковы выводы отчета, вышедшего на страничках журнальчика Medical Hypothesis. По словам ученых из компании Lycotec, сыры с плесенью владеют антивосполительными качествами. Необыкновенно превосходно они работают в кислой среде(на слизистой оболочке желудка и поверхности кожи). Это изъясняет, почему посреди французов самые низкие характеристики смертности от сердечно-сосудистых болезней.
По данным 2009 года, Франция находится на 3-ем месте в перечне государств с низкой смертностью, связанной с сердечными недугами и инфарктом. Воспаление - природная реакция тела на повреждения. При хроническом воспалении мучается выстилка стен артерий, и формируются опасные отложения. Ученые полагаются выделить антивосполительные соединения из сыров, чтоб получить косметические и фармацевтические продукты.

Теги: СтатьиСырыплесеньюзащищаютчеловекасмертельныхболезнейсосудовсердца

Дата публикации: 23 декабря 2012, 04:41

Автор новости: allacompactum

Просмотров: 361

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников