Липома это жировик

Липома  это жировик Жировик либо, как его именуют, липома это высококачественная опухоль, она встречается чрезвычайно нередко. Почаще всего она встречается в подкожном слое клетчатки, но приключается, что появляется во внутренних органах, в ЖКТ либо легких. Липому в легких можнож найти лишь при поддержки УЗИ либо флюорографии во время обследования.
Подкожную липому люди обретают сами, нащупав под шкурой подвижный, в большинстве случаев безболезненный бугорок. Переродиться липома в липосаркому может, но чрезвычайно изредка. Почаще всего это приключается, ежели она живо растет и нередко травмируется. И все-таки, обнаружив липому, обратитесь к доктору либо онкологу. Снаружи липома и липосаркома смотрятся идиентично.
Непременно ли избавляться от липомы?С липомой можнож прожить всю жизнь, ежели она не мешает. Мужчины конкретно так и делают. Требования дам к собственной наружности взыскательнее, потому они от липом избавляются. Беспокойным симптомом считается прыткий рост жировика. Избавляться идет, ежели жировик мешает работе организма. К примеру, ежели жировик растет рядом с суставом и ограничивает его подвижность. Либо он возникает рядом с сосудами и сдавливает их, мешая току крови. Не стоит ожидать, когда в стесненных органах начнутся конфигурации.
Без помощи других избавиться от липомы народными средствами либо мазями невероятно. Малюсенькие липомы до 3 сантим. в поперечнике можнож вынудить рассосаться, вводя особый продукт. Наиболее большие липомы устраняют в амбулаторных критериях хирургически. При необходимости удаленный жировик изучат в лаборатории.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЛипомажировик

Дата публикации: 22 декабря 2012, 04:27

Автор новости: Tlekhugov

Просмотров: 587

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников