Гололед становится причиной большого количества травм

Гололед становится причиной большого количества травм
В зимний период стают частыми переломы и вывихи. Люди падают на гололеде, не подмечают препятствия, спрятавшиеся под снегом. Как распознать травму?Что предпринять?
Растяжение дает сильную, но равномерно успокаивающуюся боль, припухлость, ограничение подвижности. Охладите болезненное место, не растирайте. Приподнимите растянутую конечность, чтоб снять отечность. Наложите плотную повязку, но не переусердствуйте.
Ежели вы ударились коленками о лед, а это в зимний период приключается достаточно нередко, вы сможете травмировать коленные суставы. С сиим лучше обращаться к доктору. Он назначит препараты, которые предотвратят разрушение сустава. А до доктора можнож принять те же меры, что и при растяжении. Прохладный компресс, уплотненная повязка. Но ежели переусердствуете, то нарушите размен веществ в тканях и еще больше ухудшите ситуацию. На ночь под нездоровое колено положите валик поперечником 10-15 см.
Часто при падении приключается сотрясение мозга. Его можнож найти по нарушению координации, двоению в очах, тошноте, рвоте. С сиим необходимо обратиться к доктору. По другому вероятны суровые отягощения. В зимний период вероятен и перелом шеи ноги. Это чрезвычайно суровая травма, которая может привести к некрозу тканей и разрушению сустава. Почаще эта травма приключается у пожилых жителей нашей планеты, которые малюсенько двигаются, имеют лишний вес. Опосля 50 лет шея ноги не срастается, здесь требуется вмешательство доктора, который выполнит протезирование сустава. Перелом шеи ноги опасен еще и тем, что при долгом присутствии в лежачем положении людей получает отягощение пневмонию. Вырастает риск образования тромбов. Потому лучше сделать операцию.
Чтоб недопустить переломов, пытайтесь больше есть молочных товаров, которые богаты кальцием. Полезны овощные культуры и плоды, богатые микроэлементами. Пытайтесь не иметь излишнего веса. Больше двигайтесь. Как различить вывих и ушиб?При ушибе вы сможете двигать конечностью. При вывихе кости сместились условно друг друга и движение невероятно. Перелом диагностировать может лишь доктор. Потому не пытайтесь обходиться народными средствами, помощь профессионала нужна.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиГололедстановитсяпричинойбольшогоколичестватравм

Дата публикации: 26 декабря 2012, 04:50

Автор новости: cileqivy

Просмотров: 374

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников