Женьшень - корень жизни

Женьшень - корень жизниПожалуй, ни в одной традиционной восточной медицине не встречается такое количество травок, корешков, зёрен, листиков, растений и даже грибов как в корейской. Вообщем, в Корее не обожают хирургию. В Корее всё предпочитают врачевать природными продуктами, которые делаются из травок, кореньев и грибов. И окончательно же повелитель препаратов это Женьшень.
Корея является первой государством в мире, которая стала растить Женьшень. Обыденным методом, как плантации. Вышло это в 16 веке.
Женьшень растить чрезвычайно трудно. Он не любит света - это лесное растение, он не любит удобрения, ему нужна определённая почва. Так вот корейцы первыми выучились это делать.
Буквальное значение слова Женьшень, по-китайски это Человек-корень. Потому более ценен Женьшень в виде жителя нашей планеты. Ещё био заглавие - Panax, даёт заглавие слову панацея - лекарство от всех хворей. Считается, что Женьшень подсобляет от всех хворей, продлевает жизнь, ежели вообщем не делает её постоянной. Он восстанавливает силы, иммунитет и вообщем он чрезвычайно тонизирует. Это главное его предназначение.
Видов Женьшеня посещает бесчисленное количество. Есть Женьшень "Небесный", есть "Земной", есть "Хороший", "Порезанный" и т.п.
Ежели Вы спросите у корейца, где находится Женьшеневый рай, то он непременно ответит Вам - в Сеуле на втором этаже базара Кёндон. Этот рынок весь посвящён Женьшеню. Громадное количество видов, препаратов, корешков продаваемых тут не подлежит подсчёту. И они все от различных хворей и различных параметров. Женьшень варят, парят, из него делают чай, принимают в капсулах, с мёдом, на спирту.
Действенный приём Женьшеня это весна и осень. Ну почти в конце зимы он восстанавливает организм, а осенью готовит его к лютой зиме. А в каком виде его принимать - избирайте сами. Только бы Женьшень был истинный, корейский. Поэтому, что в Корее это государственное создание и корейцы взыскательно смотрят за качеством собственного достояния.

Теги: ИнформацияЖеньшенькореньжизни

Дата публикации: 25 декабря 2012, 09:45

Автор новости: kruzo13

Просмотров: 694

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников