Выбираем елку

Выбираем елку
Какую елку ставить дома?Экологи считают, что это обязана быть искусственная елка, лекари рекомендуют ставить естественную. Глеб Федосеев, основной аллерголог Санкт-Петербурга, считает, что естественная елка безвредна. На нее фактически не посещает аллергии. Теоретически аллергия на цветение(поллиноз)мог быть препятствием к установке живой елки, но в зимний период ель и сосна не зацветают.
Искусственная ель может стать пылесборником, ведь семейную пыль с нее убрать практически невероятно. Да и приобретать синтетическую ель не просто. При выборе идет направить внимание на наличие сертификата свойства, запах елки. Ежели он резкий, означает, находятся составляющие, способные вызвать аллергическую реакцию. Искусственную елку идет протереть увлажненной тряпочкой перед установкой и перед тем как убрать.
Польские экологи считают, что выгода внедрения синтетических елок не настолько явна, как принято считать. Да, они дозволяют сберечь живые елки. Но при производстве синтетических елок в атмосферу выводится много вредных веществ. А опосля применения с течении 10-ка лет выброшенная елка будет еще несколько 10-ов лет распадаться.
www.zabolel.ne

Теги: ИнформацияВыбираемелку

Дата публикации: 24 декабря 2012, 04:27

Автор новости: Chernokrylay

Просмотров: 777

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников