Как пережить новогоднее застолье?

Как пережить новогоднее застолье? Не пытайтесь голодать перед Новеньким, в надежде сэкономить место для грядущего торжественного застолья. Голод и спиртные напитки, даже безопасное шампанское сыграют с вами злобную шуточку, вы наброситесь на всю красу на столе с двойной тройной силой.
Это будет не просто набор веса, это будут поминки по вашему желудочно-кишечному тракту. Потому поешьте до начала застолья: легкие салаты, обезжиренный йогурт, плоды, каша и литра полтора воды. Перед тем, как отправиться в гости опьянейте сырое яичко либо стакан молока. Съешьте картофелину с маслом.
Ежели вы начнете торжественный ужин с салата со свежей капустой, то он обеспечит сход желчи и поможет нормальному перевариванию тяжеленной еды. Тартроновая кислота, имеющаяся в капусте, замедлит преображение углеводов в жир. Сама капуста даст чувство сытости, выручит вас от желания съесть все.
Закусывайте заливной рыбой. В качестве гарнира ешьте цветную капусту, стручковую фасоль, кабачки, брокколи, баклажаны. Пытайтесь не есть салаты, заправленные майонезом. Шампанское тоже превосходно, пока выпито не наиболее 2 бокалов. Конкретно в их содержится полезное для сосудов количество закиси азота. А вот большее количество шампанского обеспечит вам изжогу и головную боль.
Блюда, имеющие кислый вкус, посодействуют расщепить алкоголь и томную еду. На столе традиционно есть лимоны, яблоки, грейпфруты, они подходят. Не ешьте алчно, новогодняя ночь длинноватая. Жуйте медлительно. Превосходно пережеванная еда лучше расщепится в желудке. При длинном пережевывании прытче прибывает чувство насыщения, которое традиционно отстает от настоящего насыщения. Ежели вы ощутили, что переедаете, примите пилюлю мезима либо фестала. Пилюля активированного угля помешает всасыванию алкоголя в кровь.
Притупляет аппетит запах ванили, душицы, розмарина, корицы. Пусть у вас в кармашке будет платок, сбрызнутый этими ароматическими маслами.
Дома опосля праздничка примите контрастный душ. Он повысит ваш тонус, убыстрит процессы размена веществ, с позже выйдут токсины. Эту функцию нельзя делать при наличии гипертонии.
Средства наших предков от похмелья огуречный рассол и хлебный квас. Две пилюли аспаркама либо панангина, в которых много калия, вам посодействуют. И добавьте пару таблеток глицина под язык для нормализации сердитой системы. Превосходно подсобляет избавиться от токсинов боржоми. Не любите рассола, опьянейте айран. И съешьте аскорбинку, алкоголь понизил количество витамина С в организме.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьипережитьновогоднеезастолье

Дата публикации: 29 декабря 2012, 04:12

Автор новости: Ulchik

Просмотров: 552

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников