Вредные привычки или наоборот, безобидные?

Вредные привычки или наоборот, безобидные?Проглатывание жвачки. Существует миф, что нельзя проглатывать жевательную резинку, так как это чрезвычайно опасно для здоровья. Лишь вот на самом деле во всем этом нет ничего опасного и тем наиболее ужасного. Жевательная резинка переваривается под действием ферментов и кислот, как и все продукты, которые попадают в желудочно-кишечный тракт. Составляющие, которые желудок не сумел переварить, выводятся из организма жителя нашей планеты природным методом. Существует лишь одна различие – жвачка может оставаться в желудочно-кишечном тракте на несколько дней либо часов длиннее, чем рядовая еда.
Чрезвычайно изредка меняете зубную щетку.
Окончательно, стоматологи советуют поменять зубную щетку приблизительно каждые три месяца. Ведь дело в том, что через три месяца на ней появляется довольно великое количество бактерий и любая следующая чистка зубов данной щеткой может инфицировать полость рта. Необходимо непременно поменять зубную щетку опосля перенесенного вирусного болезни. И еще, кропотливо мойте щетку опосля чистки зубов. Не запамятовывайте смотреть, чтоб она не соприкасалась с иными зубными щетками.
Плохо промываете плоды и овощные культуры.
Вот это точно небезопасно!Ведь с плохо промытыми плодами и овощами в организм жителя нашей планеты могут просочиться возбудители кишечных инфекций и разные кишечные паразиты. Еще чрезвычайно тщательное мытье поможет очистить продукты от разных хим веществ.
Не постоянно моете руки, перед тем как сесть за стол.
Данной чрезвычайно главной процедурой тоже не стоит брезгать!Ведь люди в свое время смогли избавиться от почти всех хворей, выучась мыть руки перед пищей. Обыденное мыло устраняет до девяноста процентов бактерий.
Употребляйте яичка каждый день.
В яичке содержится много лецитина, который подсобляет предотвратить отложение холестерина на стенах сосудов. Еще яичко содержит 6 гр качественного белка и девять неподменных аминокислот.

Теги: ИнформацияВредныепривычкинаоборотбезобидные

Дата публикации: 28 декабря 2012, 10:19

Автор новости: figikedh

Просмотров: 654

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников