Морковь заняла первое место в списке особо полезных продуктов

Морковь заняла первое место в списке особо полезных продуктов
Считается, яблоки - один из самых нужных товаров. Ученые не разов подтверждали, что яблоки способны заменить целую гору БАДов. Но сейчас внимание профессионалов переключилось на морковь, пишет The Daily Bhaskar.
Они советуют есть морковь каждый день, чтоб оградить себя от ряда недугов. В моркови можнож отыскать витамины, минеральные вещества и остальные питательные соединения. По словам доктора Миана Ифтикхара, морковь полезна для желудка и общего здоровья желудочно-кишечного тракта.
Она дозволяет совладать с неуввязками пищеварения вроде расстройства желудка, язвенной хвори, гастрита, диареи, целиакия. Ежели есть необходимость в провитамине А, витаминах С, D, E, K, B1 и B6, биотине, калии, кальции, магнии, фосфоре, органическом натрии и неких микроэлементах, то необходимо есть морковь.
Морковный сок со шпинатом и лимонным соком может вылечить запор и очистит кишечный тракт. А вот морковный суп выручает при диарее, обезвоживании, восполняет нехватку серы, магния и ключевых минералов.
Доктор Саид Хаснан Али Джохар считает, что морковь выручает от ожирения, инфецирования крови, хворей десен, бессонницы, воспаления почек, печени, желчного пузыря, хвори Альцгеймера, колита, язвы и болезненного мочеиспускания.

Теги: НовостиМорковьзанялапервоеместоспискеособополезныхпродуктов

Дата публикации: 30 декабря 2012, 04:34

Автор новости: vsmanty49f

Просмотров: 565

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников