Молоко в качестве лекарства

Молоко в качестве лекарства
Молоко не лишь ценный пищевой продукт. Оно издревле применялось для исцеления разных болезней.
К примеру, молоком врачевали мигрень. Для этого в стакане взбивали куриное яичко, вливали в него горячее молоко и выпивали полученную смесь, пока не остыла. И так в течение недельки.
Врачевали молоком мастопатию. Для этого 100 граммов зёрен укропа варили в 0,5 литра молока. Позже укутывали кастрюлю на два часа, давая настояться. Цедили отвар и воспринимали по 20 граммов трижды в день перед пищей. Курс исцеления 3 недельки. Дальше делают перерыв одну полторы недельки и повторяют еще разов.
К отекам и мешкам под очами можнож прикладывать кубики из замороженного молока. А к очам можнож прикладывать тампоны, смоченные в молоке. При пародонтозе идет ополаскивать рот козьим молоком два раза в день. Солнечные ожоги кожи тоже врачуют холодными молочными примочками.
Псориаз врачевали тоже молоком. Для этого молоко кипятили, позже держали на медлительном огне еще 3-5 минут и переливали в иную посудину. А со стен первой кастрюльки соскребали белоснежный налет и намазывали на пораженные псориазом места.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиМолококачествелекарства

Дата публикации: 09 января 2013, 04:55

Автор новости: fixmagic

Просмотров: 404

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников