Прививка от гриппа: «за» или «против»

Прививка от гриппа: «за» или «против»В первый раз вакцины от гриппа возникли около 2-ух веков назад. С того медли возникло множество разных вакцин от разных хворей, включая грипп. Но, единичного воззрения по вопросцу – стоит ли прививаться от гриппа – до сих пор нет. Проведение вакцинации от гриппа имеет свои положительные и отрицательные стороны. В данной статье мы попытаемся разобраться – стоит ли ставить прививку от гриппа.
С момента попадания вируса в организм, и до его первых проявлений проходит около недельки и начинается с повышения температуры до 39 градусов, а время от времени и выше. Возникают головные боли, боли в суставах и мышцах, слабость, возникают насморк и кашель. Грипп опасен как для взрослых, так и для деток, необыкновенно опасны его отягощения и последствия, которые тотчас могут окончиться летально.
В истиннее время одним из действенных средств обслуживания гриппа считается вакцинация, лекари советуют для проведения данной процедуры – осень, в связи с тем, что активность вируса увеличивается в весенний период, то иммунитет опосля вакцинации успеет выработаться и сформироваться.
Вакцины вводят в большинстве случаев инъекционно, но можнож и через слизистую носа. В заключительном случае возникает формирование местного иммунитета, но таковой метод подходит только для маленького числа вакцин. Вакцины употребляют живые, т.е. с ослабленными вирусами, и инактивированные – с мертвыми вирусами возбудителя. На данный момент обширно используются цельновирные вакцины, содержащие целые вирусы, и расщепентные, содержащие взятые из вируса белки. В нашей стране активно используются инактивированные вакцины.
Проведение вакцинации нужно детям от 6 месяцев до 3 лет, частоболеющим детям. Прививка нужна людям, с нарушения иммунитета, хроническими болезнями. Раз в год прививаться от гриппа советуют персоналу больниц, труженика школ и ребяческих садов.
Противопоказаниями для проведения вакцинации являются хронические болезни в период обострения, высочайшая чувствительность компонентам вакцины и аллергические реакции на яичный белок.
Не стоит безответственно относиться к собственному здоровью и, тем наиболее, к здоровью собственных деток, отрицаясь от проведения вакцинации. Почти все люди отрицаются от прививки, опасаясь происхождения осложнений опосля вакцинации. И, бесполезно, современные вакцины предоставляют отягощения лишь в редких вариантах. Опосля проведения прививки вероятно повышение температуры, слабость – это проявление общей реакции организма. По статистике она возникает лишь у 1% жителей нашей планеты, прошедших вакцинацию. У малюсеньких деток на месте проведения вакцинации может появляться припухлость, покраснение, место укола может становиться болезненным, но эти реакции проходят в течение 2-ух дней.
Принимать решение вакцинироваться либо нет, предстоит лишь вам. Но, в любом случае, решая вопросец о необходимости вакцинации, вам стоит учесть все противопоказания, необыкновенно, когда это дотрагивается вашего малыша.

Теги: ИнформацияПрививкагриппазапротив

Дата публикации: 14 января 2013, 12:24

Автор новости: destr456

Просмотров: 517

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников