Меры профилактики сахарного диабета

Меры профилактики сахарного диабетаПо статистике, наиболее 10 миллионов людей в Рф имеют разную форму диабета. Самым распространенным типом диабета, является 2-ой тип – неинсулинозависимый. Это болезнь обнаруживают, как верховодило, у жителей нашей планеты опосля сорока лет.
В группу риска входят люди страдающие полнотой, те, кто ошибочно кормится, а также имеющие наследственность.
Дело в том, что поджелудочная железа производит инсулин, при нарушении размена веществ, глюкоза не может попасть в клеточки, тем самым накапливается в крови, вследствие чего же, содержание в крови сахара поднимается, и появляются признаки диабета.
Но есть главные принципы обслуживания:
1. Коррекция кормления – как можнож наименее употребляйте сладостное, соленое, жирное, алкоголь. А необходимо – плоды, овощные культуры, орешки, естественные соки, хлеб из целостного зерна, одним словом продукты содержащие клетчатку, брокколи, шпинат и цветная капуста – делают лучше усвоению инсулина.
2. Нормализация массы тела – ведь, недаром диабет второго типа почаще всего обретают у «тучных» жителей нашей планеты.
3. Комплексы физических упражнений, способствующие развитию периферическое кровообращение(маленькие сосуды), подтверждено, что дамы кормящие грудью малыша желая бы несколько месяцев, реже мучаются данным болезнью.
А так же подтверждено, что паническая атака(возникающая у жителей нашей планеты имеющих фобии), может резко поднять уровень сахара в крови.
У жителей нашей планеты, не имеющих диабет, уровень глюкозы в крови обязан быть 3,3-5,5 ммоль/л, а опосля приема еды он может доходить до 7,8 ммоль/л – это максимум.
Ежели у вас во рту возник вкус сахара – обратите на это пристальное внимание, это признак диабета.
Контролируйте уровень сахара в крови, даже ежели вы не в группе риска и не имеете симптомы данного болезни. Можнож сдать в анализ крови на сахар либо приобретите в аптеке особые измерительные приборы.
При изменении уровня сахара в крови обратитесь за поддержкою ко доктору.

Теги: ИнформацияМерыпрофилактикисахарногодиабета

Дата публикации: 16 января 2013, 14:52

Автор новости: limusine99

Просмотров: 421

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников