Манго - вкусный и полезный фрукт

Манго - вкусный и полезный фруктМанго именуют «яблоком тропиков» - это нужный фрукт, который подсобляет защитить наше здоровье, красу и юность. Он издавна употреблялся в медицине, как средство подсобляющее приостановить кровотечение. Не считая того манго владеет сильными тонизирующими и антидепрессивными качествами. Что дотрагивается питательных веществ в манго, в первую очередь идет отметить глюкозу, которая является источником энергии и благосклонно влияет на сердитую систему. Довольно днем выпивать стакан свежевыжатого сока манго, и вы будите полны сил и энергии целый день.
В этом экзотическом плоде содержится великое количество воды и минеральных веществ, которые нужны для очищения организма и обычного функционирования почек. Манго обеспеченный антиоксидантами - эти вещества, которые знамениты собственной способностью противостоять вредному действию вольных радикалов. В конце концов, плод чрезвычайно полезен, так как содержит много каротина(провитамин А), что позитивно влияет на наше зрение и здоровье кожи. Занимательный и малоизвестный факт, то, что этот фрукт содержит больше каротина, чем морковь. Для лучшего усвоения всех нужных веществ, манго лучше употреблять со сметаной либо обезжиренным йогуртом. Также из него можнож приготовить аппетитные закуски, фруктовое желе и освежающие коктейли.
Манго является компонентом разных косметических средств - кремов, масок, шампуней. Маски и крема на базе манго препятствуют досрочному появлению морщин, стимулируют обновление клеток эпидермиса, увлажняет шкуру, оберегают от негативного действия ультрафиолетовых излучений. Шампуни с экстрактом манго питают, усиливают и увлажняют наши волосы.

Теги: ИнформацияМанговкусныйполезныйфрукт

Дата публикации: 24 января 2013, 13:28

Автор новости: anton.antichn

Просмотров: 364

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников