Зимние пробежки - нам не страшен холод

Зимние пробежки - нам не страшен холодЗима, снежная и холодная, стремительно приближается к нам. В эти прохладные дни все реже охото выходить из дома. Но не будем спешить прятать далековато спортивную экипировку, и откладывать до весны обыкновенные пробежки.
Зимние тренировки имеют свои превосходства, так как холодный и незапятнанный воздух благотворно влияет на наши легкие, содействует укреплению иммунитета, а также приводит в движение не работающие в теплое время года группы мускул. Бег в зимний период усиливает как организм, так и нрав жителя нашей планеты.
Как суметь преодолеть себя и нехорошую погоду, а также выучиться получать выгоду и ясные эмоции от зимних пробежек посодействуют советы проф тренеров.
1. Перед тренировкой нужно хорошо размяться и выполнить ряд упражнений для разогрева мышщ.
2. Бег по снежной и ледяной поверхности - задачка не из легких. Двигаться необходимо ритмично и не делать широких шагов. Стараться контролировать дыхание. Оно обязано быть равномерным и не очень глубочайшим, по другому простуды не избегать.
3. Нужно верно подобрать одежду и обувь для зимних пробежек. Экипировка обязана надежно оберегать от мороза и пронизывающего ветра. Наличие светоотражающего рисунка на одежде нужно для занятий в критериях нехороший видимости. Обувь лучше выбрать очень комфортную и теплую, с превосходной амортизацией и водоотталкивающей прослойкой. Также для занятий бегом в зимний период необходимо подобрать набор термобелья, шапку и перчатки. Рот и нос кропотливо накрываем теплым шарфом, чтоб не вдыхать холодный воздух. Хорошо подобранная экипировка дозволит исключить спазмы мускул и переохлаждения, а вам в ней будет уютно и просто совершать пробежки.
4. Заниматься необходимо систематически, но все же тренировки не обязаны быть очень изнуряющими и частыми.
5. В зимний период организм нуждается в великом количестве витаминов и минералов. Потому нужно смотреть за кормлением, а также не совершать пробежки на голодный желудок.
Не необходимо откладывать тренировки до весны, ссылаясь на нехорошую погоду. Быстрее одеваемся и вперед по обыкновенному маршруту!

Теги: ИнформацияЗимниепробежкистрашенхолод

Дата публикации: 24 января 2013, 13:26

Автор новости: totje2011

Просмотров: 486

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников