Организм сам снижет вес в борьбе с паразитами

Организм сам снижет вес в борьбе с паразитами
Ученые института в Манчестере нашли занимательную зависимость меж паразитами в организме и утратой веса. Когда людей утрачивает вес, активируется его иммунная система, мобилизуется для борьбы с паразитами.
Около четверти жителей нашей планеты в мире носят в себе желудочно-кишечных паразитов. Это ведет к понижению аппетита и утрате веса.
Ученые следили за мышами, зараженными трихинеллой. У их был замечен недочет иммунных клеток. Оказалось, что иммунная система при поддержки гормона холецистокинин контролирует количество съеденной еды, чтоб вызвать понижение веса и жировых отложений. На появление червяка иммунные клеточки мышей ответили увеличением количества холецистокинина. Следствием этого стал рост гормона голода лептина. Он активизирует иммунную систему и понижает чувство голода. Открытие удивило ученых. Организм снижал вес в борьбе с инфекцией. Во-первых, это дает ученым ключ к разработке принципиально новейших способов борьбы с паразитарными инфекциями. Во-вторых, открытие поможет понять, почему при иных заболеваниях системы пищеварения снижается аппетит.
http://www.zabolel.net

Теги: НовостиОрганизмснижетборьбепаразитами

Дата публикации: 24 января 2013, 04:40

Автор новости: kruzo13

Просмотров: 447

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников