Витаминная недостаточность у детей

Витаминная недостаточность у детейПочаще всего витаминная недостаточность( гиповитаминоз)это плохое кормление к примеру долгое питание малыша одним молоком либо позже введение прикормов.
Гиповитаминоз может так же появиться опосля различных инфекционных заболеваний( желудочно-кишечного тракта,почек и печени, органов дыхания). Как разов в этот период потребность в витаминах возрастает.
Растения, овощные культуры и плоды один из самых лучших способов избавиться от витаминной недостаточности.
Витамином «А» чрезвычайно насыщены петрушка, морковь,тыква, облепиха, ягоды малины, крапива, травка первоцвета, полынь, чабрец и плоды шиповника.
Витамин «С» много в зеленоватом луке, ягодах смородины( необыкновенно темной),клюквы голуби,земляники, в цветах и травке зверобоя, душицы, одуванчиках.
Витамины «В1,В2,В6,В12»есть в пшенице, горохе, фасоли, овсе, гречихе, чечевице. Так же эти витамины находятся и в овощах(картофель, морковь, томат).
Витамин «РР»(никотиновая кислота)находится в яблоках, капусте, морковке, луке, кукурузе, зеленоватом горошке, томатах, ячмене, гречихе, голубике, клюкве, шиповнике.
Основная задачка борьбы с гиповитаминозом это профилактика ее необходимо вводить как можнож ранее в жизнь малыша. И лишь в сильно выраженных ступенях гиповитаминоза стоит воспользоваться фармакологическими витаминами.
Самое великое количество витаминов есть в соках, их советуют детям в любом возрасте; абрикосовый, брусничный, клубничный, малиновый, облепиховый.
Так же желанно перемешивать соки, различные овощные культуры и плоды. К примеру:
- свекла,морковь, яблоко(поровну)
- морковь, свекла поровну 3ч. Огурец 1ч.
- морковь, свекла, капуста поровну.
- яблоко, морковь, брусника поровну сахар прибавлять по вкусу.
-морковь, черноплодная рябина, яблоко поровну сахар прибавлять по вкусу.
- яблоко, красноватая смородина, черника сахар прибавлять по вкусу.
Соки детям желанно предоставлять опосля пищи, томатный, морковный, свекольный предоставляют перед пищей. Детям до 3-х лет необходимо предоставлять не больше 30-40 мл. за прием, детям по ветше дозу наращивают до 50-60 мл.

Теги: ИнформацияВитаминнаянедостаточностьдетей

Дата публикации: 31 января 2013, 10:01

Автор новости: GlebPotapov

Просмотров: 569

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников