Бактерии быстро привыкают ко всем антибиотикам, человек проигрывает гонку

Бактерии быстро привыкают ко всем антибиотикам, человек проигрывает гонку По воззрению английских докторов, врачевать жителей нашей планеты быстро будет чрезвычайно трудно. Даже самая рядовая операция может окончиться плачевно для пациента. И эта неувязка глобальна. Этот Апокалипсис наступит лет через 20. Виноваты в этом сами люди. Дело в том, что имел место прием лекарств произвольно, без мед предписания и в порядке обслуживания.
Применение лекарств было так широким, что одно из главных открытий медицины станет ее наказанием. Бактерии живо развиваются и привыкают ко всему, в данной гонке людей проигрывает. Теснее на данный момент есть лишь один антибиотик, способный одолеть гонорею. Есть резистентные туберкулезная палочка и кишечный штамм E.coli, вызывающий отравления, сопровождавшиеся геморрагическим колитом.
Доктор Салли Девис считает, что люди сами выращивают резистентные инфекции, злоупотребляя антибиотиками.
Спец Хью Пеннингтона из Абердинского института считает, что положение чрезвычайно суровое. Одни ездят за предел лечиться, иные едут как секс-туристы и привозят домой гонорею либо туберкулез. А рассчитывать фактически теснее не на что, новейших лекарств нет.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиБактериибыстропривыкаютвсемантибиотикамчеловекпроигрываетгонку

Дата публикации: 01 февраля 2013, 04:40

Автор новости: fox869

Просмотров: 449

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников