Мировые эксперты установили новые нормы по потреблению соли

Мировые эксперты установили новые нормы по потреблению соли Глобальная организация здравоохранения в первый раз выпустила советы по потреблению соли для деток, передает Reuters. Знаменито, что завышенный уровень соли угрожает гипертонией, хворями сердца и инсультами.
При этом, вправду, трудности могут появиться даже в детстве, и они имеют накопительный эффект. Новейшие директивы опираются на советы, сочиняемые в зависимости от размера, возраста и потребностей в энергии. Они работают для деток ветше 2-ух лет.
ВОЗ пересмотрела и советы для взрослых. Сейчас в день идет употреблять наименее 2000 миллиграммов соли(ветхая норма - 2000). Плюс, нужно каждодневно употреблять минимум 3510 миллиграммов калия.
Как верховодило, в рационе жителя нашей планеты переизбыток соли и нехватка калия. А его можнож отыскать в бобовых, орешках, горохе, шпинате, капусте, бананах, папайя, финиках. Соль же содержится в молоке, яичках. Но необыкновенно много ее в обработанных продуктах. К образцу, на 100 граммов бекона либо попкона приходится приблизительно 1500 миллиграммов соли.

Теги: НовостиМировыеэкспертыустановилиновыенормыпотреблениюсоли

Дата публикации: 03 февраля 2013, 04:11

Автор новости: vovik4444

Просмотров: 363

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников