Какие плоды самые полезные?

Какие плоды самые полезные? Понимаете, какой фрукт признан самым полезным для здоровья жителя нашей планеты в 2013 году?Это плод кактуса драконий фрукт, питахайя. Ученые Тайваня изучили полезные характеристики практически всего, что произрастает на местности Южной Азии и в Америке.
Так вот экзотическая для нас питахайя владеет ценнейшим комплектом свойств. Мякоть ее регулирует артериальное давление, контролирует сахар и холестерин в крови. Она содержит много витаминов, кальция. Антиоксидантов в ней не меньше, чем в чернике. А в зёрнах питахайи есть даже омега-3-жирные кислоты. Потому россиянам, облюбовавшим Таиланд, не стоит утрачивать медли. Есть этот фрукт и во Вьетнаме, который в заключительнее время тоже становится знаменитым у россиян. А не считая того его возделывают в Филиппинах, Стране восходящего солнца, Малайзии, Шри-Ланке, Китае, Тайване, на Гаваях, в Израиле, на севере Австралии.
Лианообразные эпифитные кактусы, на которых растет питахайя либо питайя, зацветают лишь ночкой. Вес плода 150-600 гр, но может достигать и килограмма. Их советуют есть немножко охлажденными. Из плодов делают сок и вино. Цветочки кактуса заваривают с чаем.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиКакиеплодысамыеполезные

Дата публикации: 04 февраля 2013, 04:09

Автор новости: Adultprofiposter

Просмотров: 457

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников