Осторожность нужна и в парикмахерской

Осторожность нужна и в парикмахерской
До этого чем сесть в кресло перед мастером в парикмахерской либо салоне, вспомните, что конкретно тут вы сможете заразиться ВИЧ, гепатитами В, С, грибковыми болезнями волос, кожи и ногтей. Тут вы сможете заработать и аллергию. Потому поглядите, в чем работают сотрудники салона.
Белоснежные халатики либо иная фирменная одежда обязаны быть опрятны и стираться каждую недельку либо почаще. Все приборы для стрижки, педикюра и маникюра обязаны проходить дезинфекцию. Потому у каждого профессионалы обязано быть три комплекта приборов.
В парикмахерской обязаны быть ультрафиолетовый и паровой стерилизатор, сухожаровой шкаф. Попросите профессионалы достать при вас набор приборов, чтоб быть уверенным в его стерильности. Ежели вашему здоровью нанесен вред, обладатели салона несут за это ответственность. Потому хоть какой трибунал будет на вашей стороне. А по искам, которые соединены с нарушением прав потребителей, не взимается госпошлина.
Обратите внимание, откуда мастер берет накидки для стрижки и полотенца. Превосходно, ежели это незапятнанные предметы из щепетильной стопки в шкафчике. Плохо, ежели с вешалки, былые в употреблении. По санитарным нормам белье опосля каждого клиента обязано идти в стирку.
Перед хоть какой завивкой либо покраской мастер должен сделать пробу на наличие у вас аллергии на химикат. Ежели мастер этого не делает, попросите его предъявить сертификат профессионала и документ о том, что он прошел гигиеническую подготовку. Хоть какой мастер по уходу за шкурой тела и личика, волосами и ногтями обязан иметь такую аттестацию. А не считая этого мед книгу с ежегодными плодами медосмотров и лабораторных исследований. В данной же книге обязаны быть отметки о прохождении гигиенического обучения, которое проводится часто разов в два года.
Косметика, которой пользуется ваш мастер, не обязана быть просроченной. У нее обязаны быть сертификат о согласовании парфюмерно-косметической продукции требованиям сохранности от Агентства по техническому регулированию и стандартизации РФ и свидетельство о гос регистрации Роспотребнадзора.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиОсторожностьнужнапарикмахерской

Дата публикации: 05 февраля 2013, 04:21

Автор новости: perfectkate

Просмотров: 407

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников