Анемия. Симптомы и лечение

Анемия. Симптомы и лечениеАнемия – это не хворь. Это патологическое состояние организма, которое характеризируется снижением количества эритроцитов и насыщенности их гемоглобином. Анемию нередко путают с гипо- и гиперволемией. Гиперволемия – это повышение концентрации плазмы в крови, является последствием гипергидратации, задержкой натрия в организме, нарушение электролитического дисбаланса. Гиповолемия – это убавление концентрации плазмы в крови, в последствии чего же – высочайшее содержание форменных елементов(эритроцитов, гранулоцитов и т.д). Главными причинами анемии являются гиповитаминоз, недочет железа в организме, недостаток витамина В12( кобальт), фолиева кислота. Так же причинами могут быть утрата крови, менструации, частая сдача крови, язвы, кофеин, молочные продукты.
Ежели у вас анемия, вы сможете ощущать себя усталым и слабеньким. Вы также сможете иметь и иные симптомы, такие как одышка, головокружение либо головная боль.Томные либо долгие анемия может привести к повреждению сердца, мозга и иных органов, в вашем теле. Чрезвычайно томная анемия может даже привести к погибели.
Исцеление анемии зависит от вида, предпосылки и тяжести состояния. Исцеление может включать в себя диеты либо добавки, лекарства, процедуры либо операции для исцеления утраты крови.
1.Диетические конфигурации и добавления
Маленький уровень витаминов либо железа в организме может вызвать некие типы анемии. Такие низкие уровни могут быть результатом отвратительного кормления либо определенных болезней либо состояний.
Чтоб поднять уровень витаминов и железа, ваш доктор может попросить вас поменять свою диету либо принимать витамины либо добавки железа. Общие витаминные добавки витамина B12 и фолиевой кислоты. Витамин C время от времени дается, чтоб посодействовать организму усваивать железо.
2.Железо
Ваш организм нуждается в железе. Ваше тело может просто усваивать железо из мяса, чем из овощей либо иных товаров. Для исцеления анемии, ваш доктор может предложить есть больше мяса, необыкновенно красноватого(к примеру, говядины либо печени), а также индейка, свинина, рыба и моллюски. Продукты, которые содержат железо: шпинат и иные темно-зеленые овощные культуры, чечевица, белоснежная, красноватая, и печеные бобы, соя.
3. Витамин B12
Маленький уровень витамина В12 может привести к злокачественной анемии. Этот вид анемии нередко обрабатывают витаминов В12. Источники: хлопья для завтрака, говядина, печень, курица и рыба.
4. Фолиевая кислота: хлеб, макароны и рис, бананы, апельсины.

Теги: ИнформацияАнемияСимптомылечение

Дата публикации: 04 февраля 2013, 14:43

Автор новости: oleg

Просмотров: 712

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников