Своими целебными свойствами тимьян способен потягаться с таблетками

Своими целебными свойствами тимьян способен потягаться с таблетками Тимьян лимонный и тимьян обычный создают удивительный эффект на организм жителя нашей планеты, пишет The Times of India. В тимьяне содержится тимол, эфирное масло с противогрибковым и антисептическим качествами. Оно выручает при укусах насекомых, ожогах и ранах.
Это масло еще работает как мочегонное, улучшает пищеварение опосля употребления в еду томных товаров вроде мяса. Тимьян увеличивает настроение и снимает усталость. В листьях много калия, марганца, кальция, железа и селена. Калий подсобляет удерживать артериальное давление и частоту сердечных сокращений под контролем, а железо нужно для образования бардовых кровяных телец.
Также в растении есть витамин А, отличающийся антиоксидантными качествами. Он главен для здоровья кожи, зрения и слизистых оболочек. Знаменито, что продукты с флавоноидами вроде витамина А и бета-каротина оберегают от рака легких и рака ротовой полости.
Отвар тимьяна подсобляет при болях в горле, кашле, поражениях бронхов. Составы на базе тимьяна употребляются в полосканиях для рта для борьбы с кариесом и воспалением десен. А чай с тимьяном понижает симптомы ПМС и убирают менструальные спазмы.

Теги: СтатьиСвоимицелебнымисвойствамитимьянспособенпотягатьсятаблетками

Дата публикации: 11 февраля 2013, 04:10

Автор новости: bumora81

Просмотров: 379

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников