Сердцебиение подскажет, может ли у человека развиться анорексия

Сердцебиение подскажет, может ли у человека развиться анорексия
Как ведает The Daily Mail, исследование группы здоровых дам 19-26 лет показало: чем лучше людей мог сконцентрироваться на собственном сердцебиении, чем поточнее было восприятие, тем реже он принимал свое тело как объект.
Ежели же людей не может отследить сердцебиение, он почаще плохо расценивает свое тело, считая его просто предметом. Доктор Манос Тсакирис из Института Роял Холловэй отмечает: людей способен принимать себя как бы со стороны. Но, ежели это становится очень нередкой практикой, то могут появиться трудности с оценкой себя.
Не исключено развитие депрессии, половой нефункциональности, расстройств кормления, так как людей не способен прислушиваться к внутренним сигналам. Меж тем, Рурский институт Бохума доказал, что неадекватное восприятие тела обусловлено нарушениями в работе мозга.
Ученые изучили, какие области в мозге активизируются, когда людей видит изображение тела. При рассмотрении фото зрительная информация поначалу просачивается в затылочную долю. Дальше веретенообразное тело и экстрастриарная кожура обрабатывают данные. При анорексии связь меж этими 2-мя зонами слаба, а плотность сердитых клеток в экстрастриарной кожуре снижена.

Теги: НовостиСердцебиениеподскажетможетчеловекаразвитьсяанорексия

Дата публикации: 10 февраля 2013, 04:07

Автор новости: prodvizhenie

Просмотров: 451

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников