Как мы едим

Как мы едимГлавно не лишь, сколько мы съедаем, но и то, как мы это делаем. Побеседуем о том, как мы едим.
Нередко мы едим сидя перед телеком либо читая газету. При этом, людей, увлеченный не содержимым тарелки, а сюжетом передачи, съедает в среднем на 300-400 калорий больше, чем ему необходимо и охото. Сигнал о ощущенье насыщения у нас запаздывает.
Диетологи узнали, что 83% жителей нашей планеты, совмещающих прием еды с просмотром телепрограмм, имеют опосля пищи чувство тяжести в животике. При том людей не увлекаясь едой, чрезвычайно плохо ее пережевывает, что тоже чрезвычайно вредоносно. Поглядите, как ест кто-то из вашей семьи во время просмотра футбольного матча. Он глотает великие кусочки, не пережевывая, творя великие трудности для собственного желудочно-кишечного тракта.
Чрезвычайно почти все люди завтракают чашечкой кофе либо чая с бутербродом, легкий обед на ходу, либо совсем не обедают. Зато на ужин съедают много еды. Чтоб организм нормально работал, нужно есть 5-6 разов в день, не перегружая желудочно-кишечный тракт. По другому мы создаем непосильную нагрузку для всех органов пищеварения, и нечего дивиться, что возникает изжога, метеоризм, отрыжка, колики и остальные проблемы.
Поедая еду всухомятку либо в неразогретом виде, вы тоже наносите себе вред. Прохладная пища и питье вызывают спазм желудочно-кишечного тракта. При таковых критериях организм не производит желудочный сок и желчь, ни о каком обычном пищеварении не может быть речи. Лишь опосля пищи, когда вся система «запущена», можнож опьянеть что-то прохладное либо съесть прохладный десерт.
Вопросец со временем ужина тоже спорный. Одни считают, что опосля 6 нельзя есть, иные что необходимо плотно поесть перед сном. Даже водящие диетологи мира советуют есть за 2,5-3 часа до пищи, а не маяться опосля 6 часов от голода, необыкновенно ежели вы поздно ложитесь дремать. Но есть прямо перед сном тоже нельзя, по другому полный желудок не даст вам уснуть.
Не стоит «заедать» переживания, утешаться на кухне. Корешки этого явления лежат в нашем детстве, когда нас успокаивали конфетой либо пирожком. Повзрослев, от данной повадки необходимо отрешиться. Тем наиболее взрослые заедают свои трудности часто не конфеткой, а целым тортом, не контролируя количество съеденного. Ежели вы кормитесь верно, сидите на диете, это совершенно не означает, что в один великолепный день вы сможете «оторваться», успокаивая себя думою, что хоть разик можнож. Департамент здравоохранения США узнал, что конкретно в выходные по этому принципу люди наедаются и поэтому не могут стабильно удержать вес.
Ваш перекус обязан быть наименьшим, а не состоять из целого фастфуда. Не привыкайте к консервам, полуфабрикатам, замороженным продуктам, которые теснее содержат безызвестно какие жиры в великом количестве и консерванты. Ваше здоровье в ваших руках.
http://www.zabolel.net

Теги: Информацияедим

Дата публикации: 09 февраля 2013, 04:17

Автор новости: zmei

Просмотров: 575

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников