Новая старая спицетерапия

Новая  старая спицетерапия Почти все считают, что вязание - это удел пенсионерок. Но психологи Рф узнали, что вязание полезно для здоровья. Еще во II в. до нашей эпохи в китайских трактатах по врачеванию писалось, что вязание гармонизирует ум и тело, улучшает способность к запоминанию, умение концентрировать внимание.
При вязании происходит массаж почти всех точек на руках, а означает, происходит действие на внутренние органы. Так что происходит не лишь массаж рук, но и многосторонний массаж. А одинаковые движения успокаивают нервишки, увлеченность восоздает в мозге очаг возбуждения, возникают положительные эмоции. Это возбуждение подавляет механизм появления стресса. Потому весь организм работает в здоровом темпе.
Вязание подсобляет даже драться с излишним весов. Когда вы увлечены, у вас заняты обе руки, вы не будете кусочничать перед телеком, бесконтрольно съедая вкуснятину. Тем наиболее, спицетерапия не просит особенных издержек. Неважно какая пряжа, спицы и крючок, а так же пособие по вязанию все это доступно и есть в изобилии. Свяжите для начала мочалку либо шарфик. Будьте здоровы!
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиНоваястараяспицетерапия

Дата публикации: 09 февраля 2013, 04:08

Автор новости: mts stavropol

Просмотров: 379

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников