Вы собрались лететь на самолете

Вы собрались лететь на самолете Вы собрались в далекий путь. Перелет на самолете вещь легкая, ежели у вас все в порядке со здоровьем. В неприятном случае вероятны некие отягощения. 5 часов неподвижного сидения в кресле голени жителя нашей планеты опущены, мускулы находятся в расслабленном состоянии. Потому они не подсобляют перекачке крови через сердечко и легкие, насыщению ее кислородом и избавлению от углекислого газа. Имеет место и просто механическое сжатие вен сиденьем.
Кровь застаивается в ногах, ее скорость движения замедляется, что может стать предпосылкой происхождения тромбов. Тромбы, проходя по кровотоку, могут стать предпосылкой тромбоэмболия легочной артерии, инфарктов, инсультов. На борту лайнера никто не сумеет провести реанимационных мероприятий, доктора там нет.
Пассажирам с тромбофлебитом и варикозным расширением вен необходимо поберечься, нужна профилактика. Разов в полчаса необходимо походить по салону. Заблаговременно надеть на ноги эластичные чулки либо гольфы, которые не дозволят венам расширяться. А вот насчет медикаментов, снижающих свертываемость крови, единичного воззрения нет. При резком комплекте самолетом вышины у неких пассажиров начинает идти носом кровь. А ежели к этому добавить низкую свертываемость крови, финал может стать катастрофическим.
Пониженное атмосферное давление может вызвать повышение тонуса мускулатуры матки. То есть у беременных дам вероятны досрочные роды. Потому ежели вы ожидаете малыша, летать самолетом очень не нужно. Пониженное атмосферное давление снутри салона самолета тоже для всех безопасно. Отягощения вероятны у тех, кто имеет трудности с сердечком и легкими. Необходимо перед началом рейса поинтересоваться, есть ли на борту кислородные маски либо подушечки.
Во время полета вероятно происхождение заморочек с ЛОР-органами. Даже здоровым пассажирам рекомендуется сосать леденцы, чтоб временами сглатывать слюну. В этот момент раскрываются "евстафиевы трубы", давление меж полостью рта и средним ухом выравнивается. Но при наличии насморка леденец не поможет. И ко медли приземления к насморку прибавится воспаление среднего уха отит.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьисобралисьлететьсамолете

Дата публикации: 08 февраля 2013, 04:34

Автор новости: ujkjyptn

Просмотров: 519

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников