Удивительный сок

Удивительный сок
Еще в древние века люди знали о лечебных свойствах гранатового сока. Современная медицина, опираясь на открытия науки, тоже очень высоко оценила гранатовый сок. В нем не только много органических кисло и витаминов, в нем антиоксидантов больше, чем в красном вине. При регулярном приеме стабилизируется состав желудочного сока, нормализуется состав крови, повышается иммунитет.
Гранатовый сок действует как противовоспалительное, обезболивающее, антисептическое средство. Он очень полезен женщинам при беременности, потому что способствует правильному развитию плода. Испанские ученые провели эксперимент: половина из 60 добровольцев принимала капсулы с экстрактом гранатового сока, половина плацебо. Так вот у тех, кто принимал экстракт гранатового сока, спустя некоторое время заметно сократилось число поврежденных клеток, которые приводят к ухудшению работы мышц, почек, печени, мозга. Антиоксиданты, содержащиеся в гранатовом соке, замедляют процесс старения.
Ученые считают, то препараты на основе гранатового сока можно будет применять для укрепления здоровья и продления жизни. Пока их нет, имеет смысл регулярно пить гранатовый сок. Но следует учесть, что он вреден, при наличии заболеваний желудка и кишечника.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиУдивительный

Дата публикации: 27 февраля 2013, 04:14

Автор новости: casino

Просмотров: 468

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников